Former Members

Last Namesort icon Position Pôle ou groupe
BERNARD Mathilde Ingénieur d'études Microfluidique
COCHARD Audrey Stagiaire M2 Chimie Biophysique
COLIN Alexandra Doctorante Chimie Biophysique
COSTIL Julie Ingénieur Informatique
DAVIDDI Enrico Stagiaire Électrochimie
DUMÉE Ludovic Visiteur Microfluidique
DUPONCHEL Sarah Doctorante Equipe 4
ENEL Antoine Stagiaire M2
ESSAFI Stéphanie Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
FABRE Indira Doctorante Électrochimie
FANODORA DANIEL Equipe3
FARAGGI Marisa Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
FAROUZ Yohan Doctorant Microfluidique
FATNASSI Asma Stagiaire M2 Chimie Biophysique
FELOUAT Abdellah ATER Chimie Biophysique
FERRER FLEGEAU Emmanuel Post-Doctorant Électrochimie
FLAMM Andrea Doctorante Equipe 3
FLAMME Marie Stagiaire Equipe 1
FLEURVIL Sardaine Stagiaire Électrochimie
FOGARTY Aoife Doctorante Physico-chimie Théorique
FORTGANG Philippe Doctorant Électrochimie
FRANC Gregory Post-Doctorant Électrochimie
FRANCO-ESPEJO Aida Stagiaire M2 Électrochimie
FRANCOIS José Stagiaire M2 Physico-chimie Théorique
FRKA-PETESIC Bruno Post-Doctorant Chimie Biophysique
GAAD Diana Stagiaire M2 Chimie Biophysique
GABORIT Myriam Bibliothécaire
GADEKAR ANUJA Stagiaire Chimie Biophysique
GAGEAT Cédric Doctorant Physico-chimie Théorique
GALAMBA Nuno Post-Doctorant Physico-chimie Théorique
GALLICIAN Guillaume Stagiaire Photochimie Ultrarapide
GARCIA MESEGUER Rafael Doctorant Physico-chimie Théorique
GARCIA-JOVE NAVARRO Marina Ingénieur de recherche Chimie Biophysique
GARNER Charlotte Stagiaire Equipe 1
GAULIARD Emilie ATER Equipe 4
GAUTIER Jérémie Ingénieur d'études Chimie Biophysique
GEHAN Pauline Stagiaire M2 Equipe 1
GENG Zheng Stagiaire Microfluidique
GENG Haoran Stagiaire M2 Microfluidique
GENNADE Christophe Stagiaire Microfluidique
GERARD-HIRNE Tom Doctorant Equipe 2
GEROLIN Marco Doctorant Equipe 3
GHORBEL Amina Stagiaire M1 Equipe 2
GIANNOPOULOU Styliani Stagiaire
GIMENEZ MARQUES Monica Post-Doctorante
GIRARD-DAO Kim Technicienne
GOMES Ricardo Stagiaire Equipe 1
GONZALEZ-MACIA Laura Post-Doctorante Électrochimie
GRAFFION Julien Post-Doctorant Equipe 1
GRETARSDOTTIR Johanna Visiteur Equipe 1
GROJSMAN Rebecca Stagiaire Microfluidique
GUEZ Alexandre Doctorant Equipe 1
GUIANVARC'H Dominique Maître de Conférences Equipe 2
GUITOT Karine Post-Doctorante Equipe 2
GUITOT Karine Post-Doctorante Equipe 2
GUY Ghaniat Technicien Equipe 1
HAIGIS Volker Post-Doctorant Physico-chimie Théorique
HALLAIS Geraldine Professeur Microfluidique
HANSEN Grégory Doctorant Microfluidique
HASSAN ZAHRAEE Ali Doctorant Microfluidique
HATIT Marine Stagiaire Equipe 1
HAYAKAWA Masayuki Doctorant Microfluidique
HE Wentao Doctorante Microfluidique
HE Menglan Doctorante Equipe 1
HERBERT-PUCHETA Jose-Enrique Post-Doctorant Equipe 3
HERVAULT Yves-Marie Ingénieur de recherche
HERVE Marius Stagiaire Microfluidique
HESPEL Louise Chercheur non permanent Chimie Biophysique
HILY Margot Stagiaire Microfluidique
HOBBS Scott Stagiaire M1 Equipe 1
HOFFMANN Céline Doctorante Chimie Biophysique
HOFFMANN Anaïs Doctorante Equipe 3
HORVAT Ivana Stagiaire M2 Chimie Biophysique
HOSTACHY Sarah Doctorante Equipe 1
HOUSSIN Thimothée Post-Doctorant Microfluidique
HU Jie Doctorant Microfluidique
HU Lihui Doctorante Électrochimie
HUGUES Joe Visiteur Microfluidique
IPENDEY Eliane Technicienne Chimie Biophysique
JALLET Vincent ATER Microfluidique
JAOUEN Daniel Ingénieur Informatique
JASKIEWICZ Karmena Post-Doctorante Chimie Biophysique
JEANMAIRET Guillaume Doctorant Physico-chimie Théorique
JHAJHARIA Aditya Doctorant Equipe 3
JI Xiao Doctorant Equipe 3
JIANG Lianmei Doctorante Microfluidique
JONCHIERE Romain Doctorant Physico-chimie Théorique
JOTSUKA Tatsuya Post-Doctorant Physico-chimie Théorique
KADERAVEK Pavel Post-Doctorant Equipe 3
KASHIDA Shunichi Chercheur non permanent Chimie Biophysique
KAZMIERCZAK Morgan Stagiaire M2 Equipe 3
KHAN Shahid Nawaz Doctorant Equipe 3
KIRSCHBAUM Carla Stagiaire M1 Equipe 1
KITSARA Maria Post-Doctorante Microfluidique
KLYMENKO Oleksiy Post-Doctorant Électrochimie
KOLMYKOV Oleksii Post-Doctorant
KONATE Bakary Adjoint technique
KOREPINA Yulia Stagiaire Chimie Biophysique
KRESS Thomas Stagiaire M2
Equipe 2
Equipe 3
KULIFAJ Simon Doctorant Equipe 2
KURIMURA Tomo Post-Doctorante Microfluidique
KURZBACH Dennis Post-Doctorant Equipe 3
L'HARIDON Laure Doctorante Equipe 1
LAKMINI Hakim Chercheur non permanent Électrochimie
LAMOTTE Yann Doctorant Equipe 1
LANIECE Alexandra Doctorante Microfluidique
LASOROSKI Aurélie Doctorante Physico-chimie Théorique
LATTELAIS Marie Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
LAVELLE aonghus Post-Doctorant Equipe 4
LAW-HINE Didier Post-Doctorant Chimie Biophysique
LE BEC Matthias Stagiaire M2 Chimie Biophysique
LECORCHE Pascaline Doctorant Equipe 1
LEREDDE Adrien Stagiaire M2 Equipe 1
LESNICKI Dominika Doctorante Physico-chimie Théorique
LHOSTE Kévin Doctorant Microfluidique
LI Xin Doctorante Microfluidique
LI Sisi Post-Doctorante Microfluidique
LI Yun Doctorante Électrochimie
LI Chenge Post-Doctorante Chimie Biophysique
LI Daming Stagiaire Microfluidique
LI Li Doctorante Microfluidique
LI Guopeng Stagiaire Microfluidique
LI Xuyan Stagiaire Microfluidique
LIPPI Fabiana Stagiaire M2 Equipe 1
LIU Xiaoqing Doctorante Électrochimie
LIU Yanjun Post-Doctorant Microfluidique
LIU Zixuan Stagiaire Microfluidique
LOMBARDO Teo Stagiaire Électrochimie
LONGATTE Guillaume Post-Doctorant Électrochimie
LOUISFREMA Wilfried Doctorant Physico-chimie Théorique
LOUNACI Malika Visiteur Microfluidique
LOW May Lee Stagiaire Equipe 1
LU Cong Doctorante Électrochimie
LU Cong Post-Doctorante Électrochimie
LU Linjie Stagiaire M2 Microfluidique
LUNG-SOONG Caroline Stagiaire Equipe 1
LUUKKONEN Sohvi Stagiaire M2 Physico-chimie Théorique
MAFFUCCI Irène Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
MALINGE Jérémy Post-Doctorant Chimie Biophysique
MANI Naresh Kumar Doctorant Microfluidique
MARHABAIE Sina Post-Doctorant Equipe 3
MARINO Kristen Physico-chimie Théorique
MARKUS Tal Post-Doctorant Chimie Biophysique
MARTELLI Fausto Doctorant Physico-chimie Théorique
MARTIN Nicolas Doctorant Chimie Biophysique
MARTIN Paul Ryan Doctorant Photochimie Ultrarapide
MARTINAND-LURIN Elodie Doctorante Électrochimie
MARZOUK Sophia Stagiaire Microfluidique
MASLIAH Joëlle Professeur Equipe 4
MATHERON Matheron Doctorante Equipe 2
MATHIEU Emilie Doctorante Equipe 1
MATTON Pascal Doctorant Equipe 1
MEE Anaïs Assistante Ingénieur Equipe 1
MELEKHOVA Anna Stagiaire M2 Equipe 1
MESDJIAN Olivier Doctorant Microfluidique
MESSINA Pierluca Doctorant Electrochimie
MILHEIRO PIMENTA Frederico Post-Doctorant Chimie Biophysique
MILIONI Dimitra Doctorante Equipe 2
MOLINO Diana Post-Doctorante Microfluidique
MONIN-SOYER Hélène
Professeur agrégé
Directeur à la préparation à l'agrégation
MONIN-SOYER Hélène Directrice à la préparation à l'agrégation
MONSERRAT Jean-Philippe ATER Equipe 4
MOREAU Florian Post-Doctorant
NAEPELS Margaux Stagiaire M2 Physico-chimie Théorique
NEIGHBOUR Hazel Stagiaire Equipe 1
NENON Sébastien Post-Doctorant Physico-chimie Théorique
NEVES Maria Stagiaire M2
NEWTON Clara Ingénieur d'études Equipe 1
NICOLAY Amélie Stagiaire Électrochimie
NURDIN Lucie Stagiaire Microfluidique
NYADANU Aude Doctorante Électrochimie
ORTIZ Aurélie Doctorante Physico-chimie Théorique
OUNOUGHI Karim Assistant Ingénieur Chimie Biophysique
PAKA Chloé Stagiaire M2 Microfluidique
PAN Buyan Stagiaire M1 Chimie Biophysique
PATIES-GORIZZA Stéphane Assistant Ingénieur
PEAN Clarisse Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
PEREGO Luca Doctorant Électrochimie
PEREIRA VIEIRA SOUZA Daniela Doctorante Equipe 1
PEREZ Ana Isabele Doctorante Électrochimie
PERNOLET Alban Technicien
PERRIN Elsa Doctorante Physico-chimie Théorique
PERRODIN Pierre Doctorant Electrochimie
PERUJO HOLLAND Noémi Chercheur non permanent Equipe 1
PETIT-JEAN Thomas Stagiaire Microfluidique
PICO Tamara Stagiaire Microfluidique
PIGNEUR Bénédicte Doctorante Equipe 4
PINON Léa Stagiaire M2 Microfluidique
PIPOLO Silvio Post-Doctorant Physico-chimie Théorique
PIRES BORREGA Fernanda Technicienne Equipe 1
PLUHAROVA Eva Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
PONRA Sudipta Visiteur Électrochimie
POULICHET Vincent Chercheur non permanent Microfluidique
POURCELOT Marilyne Post-Doctorante Equipe 1
POUSSE Guillaume Post-Doctorant Equipe 1
POZZI Diletta Stagiaire Microfluidique
PREVOST Julien Stagiaire M2 Equipe 1
PURUSOTTAM Rudra Narayan Doctorant Equipe 3
QUERARD Jérôme Professeur agrégé Chimie Biophysique
QUEVRAIN Élodie Post-Doctorante Equipe 1
QUIGNARD Sandrine Professeur agrégé Microfluidique
QUINTON Damien Post-Doctorant Électrochimie
RAJCA Sylvie Doctorante Equipe 4
RAMOZZI Romain Doctorant Électrochimie
RAVINET Amélie Technicienne
REBAI Imen Stagiaire M2 Equipe 2
REDDY Sandeep Kumar Chercheur non permanent Physico-chimie Théorique
ROBINEAU Emmanuelle Stagiaire Électrochimie
RODEN-REFORES Jennifer Stagiaire M2 Equipe 1
ROELLINGER Bettina Stagiaire Microfluidique
ROEMGENS Insa Stagiaire Chimie Biophysique
ROLLE Sébastien Stagiaire Électrochimie
ROSSI GENDRON Caroline Doctorante Microfluidique
ROYES MIR Jorge Post-Doctorant Chimie Biophysique
SADET Aude Doctorante Equipe 3
SAKAI Kaori Ingénieur d'études Microfluidique
SAMSON Damien Doctorant Equipe 3
SANTOS OLIVEIRA Raquel Post-Doctorante Électrochimie
SAVY Alexandra Assistante Ingénieur Électrochimie
SAYEGH Adnan Doctorant Électrochimie
SCHERRER Arne Doctorant Physico-chimie Théorique
SCHMID Anne Bibliothécaire
SEBAI Sarra Post-Doctorante Chimie Biophysique
SEEDYAH Antish Stagiaire Equipe 1
SEGAN Dejan Post-Doctorant Électrochimie
SEHGAL Akansha Post-Doctorante Equipe 3
SEKSIK Philippe Professeur Equipe 4
SEN Kakali Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
SENE Saad Post-Doctorant
SENICOURT Lucile Doctorante Equipe 3
SERGIIEVSSKYI Volodymyr Post-Doctorant Physico-chimie Théorique
SERHAN Zeinab ATER Equipe 3
SERRA Silvia Post-Doctorante Chimie Biophysique
SETO Jong Post-Doctorant Microfluidique
SHI Jian Microfluidique
SHIMOBAYASHI Shunsuke Post-Doctorant Microfluidique
SIEGMUND Daniel Doctorant Equipe 1
SKANDER Wassim Stagiaire M2 Électrochimie
SLIUSARENKO Oleksii Chercheur non permanent Électrochimie
SOULE Pierre Doctorant Equipe 2
STANLEY George Stagiaire Equipe 1
STEGGLES Victoria Stagiaire M2
STOJANOVIC Ljiljana Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
SUN Jing Chimie Biophysique
SWIECICKI Jean-Marie Doctorant Equipe 1
TAIBI Ludmila Doctorante Equipe 4
TANG Yadong Doctorante Microfluidique
TAYLOR Christopher Stagiaire Photochimie Ultrarapide
TERRIEN Anaïs Doctorante Equipe 3
TESSANDIER Nicolas Stagiaire M2 Equipe 4
THAREJA Abhinav Stagiaire M2
THELLEND Annie Maître de Conférences Equipe 1
THEODORAKIDOU Chrysoula Stagiaire
THIEBAUT Frédéric Doctorant Equipe 2
THINNES Vincent
THOMAS Ginette Maître de Conférences Equipe 4
TIAN Yuan Microfluidique
TIEN LONG Victor-Gilles Gestionnaire financier
TOXÉ Pierre Ingénieur d'études Chimie Biophysique
TROUSSELET Fabien Post-Doctorant Physico-chimie Théorique
TU Xiaolong Doctorant Microfluidique
ULLOA SEVERINO Francesco Paolo Doctorant Microfluidique
VANSON Jean-Mathieu Doctorant Physico-chimie Théorique
VARANAKKOTTU Subramayan Post-Doctorant Microfluidique
VENANCIO MARQUES SERRA Anna Doctorante Microfluidique
VIALETTO Jacopo Doctorant Microfluidique
VICHOU Elli Stagiaire M2 Equipe 1
VILAIN Claire Professeur agrégé
VON BULOW Soren Stagiaire M1 Physico-chimie Théorique
VU Lan Trang Doctorant Equipe 4
WANG Wei Post-Doctorante Électrochimie
WANG Weikang Visiteur Microfluidique
WANG Bin Post-Doctorant Microfluidique
WANG Wei-An Doctorant Chimie Biophysique
WANG Li Chercheur non permanent Microfluidique
WANG Sujing Chercheur non permanent
WANG Hazelle Stagiaire M1 Chimie Biophysique
WATTIER Nicolas Ingénieur d'études Equipe 1
WEBER Emmanuelle Doctorante Equipe 3
WEI Jin Doctorant Microfluidique
WHEEL Douglas Stagiaire
WIECZNY Vincent Stagiaire M2 Électrochimie
XIE Xiaojiang Post-Doctorant Chimie Biophysique
XIONG Wangyao Post-Doctorante Equipe 2
XU Lijun Doctorant Chimie Biophysique
YADAV Dheerendra Post-Doctorant Photochimie Ultrarapide
YAMAMOTO Junpei Photochimie Ultrarapide
YAN Jiawei Professeur Invité Électrochimie
YAP Benjamin Equipe1
YIP Francois Stagiaire M2 Equipe 1
YOO Byung-Kuk Chimie Biophysique
YOO Byung-Kuk Chimie Biophysique
ZAGIEL Benjamin Doctorant Equipe 1
ZHANG Yu Microfluidique
ZHANG Ruikang Doctorant Chimie Biophysique
ZHANG Yiwei Stagiaire M1 Physico-chimie Théorique
ZHOU Xiongtu Microfluidique
ZHOU Li Post-Doctorante Microfluidique
ZHOU LIN Doctorant
ZHU Jing Doctorante Equipe 1