Annuaire Département de chimie

Last Nameicone de tri Position Pôle ou groupe
ABERGEL Daniel Directeur de Recherche Equipe 3
AIT-YAHIATENE Eric Ingénieur d'études Électrochimie
ALMEIDA Claudia Doctorante Equipe 2
AMATORE Christian
Directeur de Recherche
Directeur de Fédération
Électrochimie
ANYFANTAKIS Emmanouil Chercheur non permanent Microfluidique
AUBRY Mary Stagiaire M2 Chimie Biophysique
AUJARD Isabelle Ingénieur de recherche Chimie Biophysique
AVERLANT Soumaly Technicienne
AYALA-SANMARTIN Jesus Chargé de recherche Equipe 2
BAIGL Damien Professeur Microfluidique
BATAILLE Frédéric Gestionnaire financier
BAUDIN Jean-Bernard
Professeur
Directeur adjoint de Dept
Chimie Biophysique
BEAUGERIE Laurent Professeur Equipe 4
BEAUZAMY Léna Post-Doctorante Électrochimie
BELNOU Mathilde Doctorante Equipe 1
BEN ABRIA Stéphanie Secrétaire
BENZAQUI Marvin Doctorant
BERNARD Anne-Sophie Professeur agrégé Equipe 1
BERTRAND Hélène Maître de Conférences Equipe 1
BIRLIRAKIS Nicolas Ingénieur de recherche Equipe 3
BOCQUET Marie-Laure Directrice de Recherche Physico-chimie Théorique
BODENHAUSEN Geoffrey Professeur Equipe 3
BOLBACH Gérard Directeur de recherche émérite Equipe 2
BORGIS Daniel Directeur de Recherche Physico-chimie Théorique
BOUCLON Julien Doctorant Equipe 3
BOUTIN Anne
Directrice de Recherche
Directeur de département
Physico-chimie Théorique
BOUVIGNIES Guillaume Chargé de recherche Equipe 3
BROT Loïc Technicien Equipe 4
BURIEZ Olivier Chargé de recherche Électrochimie
BURLINA Fabienne Chargée de recherche Equipe 2
BYRNE Cillian Chercheur permanent Equipe 1
CANET Estel Doctorante Equipe 3
CARDON Sébastien Doctorant Equipe 2
CARLIER Ludovic Maître de Conférences Equipe 3
CARNEVALE Diego Post-Doctorant Equipe 3
CATTIAUX Laurent Assistant Ingénieur Equipe 1
CHAPPUIT Lucrezia Doctorante Equipe 1
CHASSAING Gerard Directeur de recherche émérite Equipe 1
CHAYLA Marie Responsable reprographie
CHEN Yong Directeur de Recherche Microfluidique
CHENG Didier Doctorant Equipe 2
CHERON Nicolas Post-Doctorant Physico-chimie Théorique
CHOUKET Raja Doctorante Chimie Biophysique
CHWETZOFF Serge Chargé de recherche Equipe 4
CIZKOVA Martina Post-Doctorante Électrochimie
COLIN Alexandra Doctorante Chimie Biophysique
CORREIA Isabelle Ingénieur de recherche Equipe 3
COSNES Jacques Professeur Equipe 4
COSTIL Julie Ingénieur Informatique
COULIBALY Koudedja Stagiaire M2 Equipe 1
CRIBIER Sophie Professeur Equipe 2
DAKHLAOUI Scandeur Stagiaire M2 Equipe 1
DELACOTTE Jérôme Maître de Conférences Électrochimie
DELSUC Nicolas Chargé de recherche Equipe 1
DENEFLE Thomas Doctorant Equipe 1
DESPRES Gaëtan Ingénieur d'études Equipe 4
DOZOVA Nadia Maître de Conférences Photochimie Ultrarapide
DRUJON Thierry Technicien Equipe 2
DUMEUR Marlène secrétaire agrégation
DURAND Mathieu Doctorant Électrochimie
ESPAGNE Agathe Chargée de recherche Photochimie Ultrarapide
ESSAFI Stéphanie Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
ETIENNE Nathalie Ingénieur d'études
FABRE Indira Doctorante Électrochimie
FARABOS Dominique Doctorant Equipe 4
FATNASSI Asma Stagiaire M2 Chimie Biophysique
FATTACCIOLI Jacques Maître de Conférences Microfluidique
FERRAGE Fabien Chargé de recherche Equipe 3
FRANCOIS José Stagiaire M2 Physico-chimie Théorique
GAAD Diana Stagiaire M2 Chimie Biophysique
GAGEAT Cédric Doctorant Physico-chimie Théorique
GALY Pauline Stagiaire M2 Physico-chimie Théorique
GARBARG-CHENON Antoine Professeur Equipe 4
GARCIA-JOVE NAVARRO Marina Post-Doctorante Chimie Biophysique
GAUTIER Arnaud Maître de Conférences Chimie Biophysique
GAZZAH Geraldine Technicienne Equipe 1
GEHAN Pauline Stagiaire M2 Equipe 1
GHERDI Karine Gestionnaire
GOETZ Bernard Assistant Ingénieur
GRAFFION Julien Post-Doctorant Equipe 1
GRILL Jean-Pierre Maître de Conférences Equipe 4
GRIMAUD Laurence Directrice de Recherche Électrochimie
GROISARD Lucette Adjointe technique Equipe 4
GROSJEAN Benoit Doctorant Physico-chimie Théorique
GUEROUI Zoher Chargé de recherche Chimie Biophysique
GUIANVARC'H Dominique Maître de Conférences Equipe 2
GUILLE-COLLIGNON Manon Maître de Conférences Électrochimie
HADDOU Baptiste Professeur agrégé Électrochimie
HALLOPPE Anne Gestionnaire financier
HE Menglan Doctorante Equipe 1
HENRY Lucas Professeur agrégé Equipe 1
HESPEL Louise Post-Doctorante Chimie Biophysique
HOBBS Scott Stagiaire M1 Equipe 1
HOSTE Antoine Stagiaire Equipe 1
HU Lihui Doctorante Électrochimie
HUMBERT Lydie Ingénieur d'études Equipe 4
HYNES Casey Directeur de recherche émérite Physico-chimie Théorique
ILLIEN Françoise Ingénieur d'études Equipe 2
IMAP fre Professeur Émérite
IPENDEY Eliane Technicienne Chimie Biophysique
JACQUOT Yves Maître de Conférences Equipe 1
JHAJHARIA Aditya Doctorant Equipe 3
JULLIEN Ludovic
Professeur
Directeur d'UMR
Chimie Biophysique
JUTAND Anny Directeur de recherche émérite Électrochimie
KAROYAN Philippe Professeur Equipe 1
KASHIDA Shunichi Chercheur non permanent Chimie Biophysique
KHEMTEMOURIAN Lucie Chargée de recherche Equipe 3
KULIFAJ Simon Doctorant Equipe 2
KURZBACH Dennis Post-Doctorant Equipe 3
LAAGE Damien Directeur de Recherche Physico-chimie Théorique
LABBE Eric Professeur Électrochimie
LACAPERE Jean-Jacques Directeur de Recherche Equipe 3
LACOMBAT Fabien Assistant Ingénieur Photochimie Ultrarapide
LACOMBE Claire Maître de Conférences Equipe 2
LAMAZIERE Antonin Maître de Conférences Equipe 4
LAMBERT Francois Maître de Conférences Equipe 1
LANIECE Alexandra Doctorante Microfluidique
LAVIELLE Solange Professeur Equipe 1
LAW-HINE Didier Post-Doctorant Chimie Biophysique
LE GALLO David Responsable atelier
LE SAUX Thomas Maître de Conférences Chimie Biophysique
LEMAITRE Frédéric Maître de Conférences Électrochimie
LEQUIN Olivier
Professeur
Directeur adjoint d'UMR
Equipe 3
LEVESQUE Maximilien Chargé de recherche Physico-chimie Théorique
LEVY Nicolas Professeur agrégé Physico-chimie Théorique
LI Chenge Doctorante Chimie Biophysique
LI Xuyan Stagiaire Microfluidique
LUUKKONEN Sohvi Stagiaire M2 Physico-chimie Théorique
MAFFUCCI Irène Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
MALLET Jean-Maurice Directeur de Recherche Equipe 1
MANDREA Valérica Technicienne Equipe 4
MANSUY Christelle Maître de Conférences Equipe 1
MARHABAIE Sina Doctorant Equipe 3
MARIE-BEGUE Emmanuelle Chargée de recherche Chimie Biophysique
MARQUANT Rodrigue Ingénieur d'études Equipe 1
MARQUET Andrée Professeur Émérite Equipe 1
MARX Lucien Maître de Conférences
MATHIEU Emilie Doctorante Equipe 1
MATTON Pascal Doctorant Equipe 1
MAUBERT Marie-Anne Professeur Equipe 4
MAURIN Sylvie Adjointe technique
MAZZOLENI Antonio Doctorant Equipe 1
MESDJIAN Olivier Doctorant Microfluidique
MICLET Emeric Maître de Conférences Equipe 3
MIELCAREK Angelika Maria Doctorante
MONTEL Lorraine Post-Doctorante Microfluidique
MOREL Mathieu Maître de Conférences Microfluidique
MOULINIE Eliane Assistante de direction
MOUMNE Roba Maître de Conférences Equipe 1
MUSCHI Mégane Doctorante
NOUAR Farid Ingénieur de recherche
NUSS Philippe Professeur Equipe 4
NYADANU Aude Doctorante Électrochimie
OLIYNYK Oleksandr Chargé de recherche Électrochimie
ORNSTEIN Roxanne Doctorante Equipe 1
PALISSIER-TANON Agnès Stagiaire M2 Chimie Biophysique
PAN Na Doctorante Électrochimie
PANDARD Justine Stagiaire M2 Électrochimie
PAYARD Pierre-Adrien Doctorant Électrochimie
PEAN Clarisse Post-Doctorante Physico-chimie Théorique
PELUPESSY Philippe-Tom Ingénieur de recherche Equipe 3
PEREGO Luca Doctorant Électrochimie
PERNOLET Alban Technicien
PERRIN Elsa Doctorante Physico-chimie Théorique
PERRON Nicolas Technicien
PEYROTTES Agathe Doctorante Equipe 1
PINON Léa Stagiaire M2 Microfluidique
PLAMONT Marie-Aude Assistante Ingénieur Chimie Biophysique
PLAZA Pascal Directeur de Recherche Photochimie Ultrarapide
POLICAR Clotilde
Professeur
Directrice des études
Directrice adjoint d'UMR
Equipe 1
PONCEL Yvon Bibliothécaire
QUEVRAIN Élodie Post-Doctorante Equipe 1
QUIGNARD Sandrine Professeur agrégé Microfluidique
RAINTEAU Dominique Maître de Conférences Equipe 4
RAVAULT Delphine Technicienne Equipe 2
RENAUD-KASPRZACK Aude-Marie Assistante Ingénieur
RODRIGUEZ Nicolas Maître de Conférences Equipe 2
ROSSI GENDRON Caroline Doctorante Microfluidique
ROUSSEL Stephane Adjoint administratif
ROYES MIR Jorge Post-Doctorant Chimie Biophysique
RUDIUK Sergii Chargé de recherche Microfluidique
SACHON Emmanuelle Maître de Conférences Equipe 2
SADET Aude Doctorante Equipe 3
SAGAN Sandrine
Directrice de Recherche
Directrice d'UMR
Equipe 2
SAKAI Kaori Ingénieur d'études Microfluidique
SAMSON Damien Doctorant Equipe 3
SAYEGH Adnan Doctorant Électrochimie
SCHNURIGER Aurélie Maître de Conférences Equipe 4
SEITSONEN Ari Paavo Ingénieur de recherche Physico-chimie Théorique
SEKSIK Philippe Professeur Equipe 4
SELLA Catherine Chargée de recherche Électrochimie
SENE Saad Post-Doctorant
SERRE Christian Directeur de Recherche
SOKOL Harry Maître de Conférences Equipe 4
SOUPRAYEN Christelle Assistante Ingénieur Électrochimie
SVIR Irina Directrice de Recherche Électrochimie
TEKELY Piotr Directeur de Recherche Equipe 3
THIEBAUT Frédéric Doctorant Equipe 2
THOUIN Laurent
Directeur de Recherche
Directeur adjoint de Dept
Directeur adjoint d'UMR
Électrochimie
TISSOT Antoine Chargé de recherche
TOXÉ Pierre Ingénieur d'études Chimie Biophysique
TRIBET Christophe Directeur de Recherche Chimie Biophysique
TRUGNAN Germain Professeur Equipe 4
TU Xiaolong Doctorant Microfluidique
VERPEAUX Jean-Noël Professeur Électrochimie
VIALETTO Jacopo Doctorant Microfluidique
VILAIN Claire Professeur agrégé
VINCENT Amandine Doctorante Equipe 1
VUILLEUMIER Rodolphe Professeur Physico-chimie Théorique
WALRANT Astrid Maître de Conférences Equipe 2
WANG Bin Doctorant Microfluidique
WANG Wei-An Doctorant Chimie Biophysique
WANG Ziqing Doctorante Equipe 3
WEBER Emmanuelle Doctorante Equipe 3
WEI Jin Doctorant Microfluidique
XIE Xiaojiang Post-Doctorant Chimie Biophysique
ZAGIEL Benjamin Doctorant
Equipe 1
Equipe 2
ZANCHI Drazen Maître de Conférences Chimie Biophysique
ZHANG Ruikang Doctorant Chimie Biophysique
ZHOU LIN Doctorant
ZOUMPOULAKI Martha Stagiaire M2 Chimie Biophysique
ZUCCARELLI Laetitia Souffleuse de verre